nbzr.net
当前位置:首页 >> 高血压病人可以吃复方氨酚烷胺片和阿莫西林吗 >>

高血压病人可以吃复方氨酚烷胺片和阿莫西林吗

可以的 只要服用不含麻黄碱成分的感冒药 含麻黄碱成分的感冒药如:泰诺之类的 麻黄碱会使血压升高 复方氨酚烷胺片成分:含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15 毫克,马来酸氯苯那敏2毫克 阿莫西林:抗生素不会...

复方氨酚烷胺片和阿莫西林同时吃是可以的。前者是普通感冒药物,解热、镇痛、抗感冒作用的。后者是消炎抗生素药物。两者不冲突。 不过服用的时间,还是建议饭后的,对于肠胃都是有刺激的。饭后服用减少肠胃刺激。

可以一起吃,阿莫西林是广谱抗生素,复方氨酚烷胺片是治疗感冒的复方制剂,在感冒同时有细菌感染的情况下,可以同时服用。

不要同时服用,普通感冒吃感冒软胶囊或复方氨酚烷胺片的一种。看看是何种类型感冒,区分风热和风寒两型(网上搜索有的是)。 阿莫西林胶囊是抗生素,没有细菌感染不要吃它,除非感冒时间较长了,有继发性感染,如咳嗽厉害有黄痰,发烧时间长。 ...

可以一起用。 与感冒有关。 复方氨酚烷胺片是治疗感冒常用药,有退热、缓解感冒症状和抗病毒作用,阿莫西林属于抗生素,起到消灭细菌的作用。感冒多数都是病毒感染引起的,有时也可能合并有细菌感染,可以通过症状或做血常规判断。 如果有细菌感...

复方氨酚烷胺片和阿莫西林同时吃是可以的。前者是普通感冒药物,解热、镇痛、抗感冒作用的

没有合并细菌感染的情况下不推荐合用抗生素,目前感冒就吃抗生素是一个普遍存在的误区。感冒用的药物大多都是缓解症状的,普通感冒即使不使用药物,一般3~7天也会好转或痊愈。平时注意锻炼身体,感冒了多喝水多休息。

吃了之后感冒好了,也退烧了,但头孢拉定胶囊和阿莫西林胶囊属于重复的

这种症状一般建议服用感冒清热颗粒、阿莫西林胶囊和板兰根来治疗,口服药物不见效的,建议输液抗炎治疗为好,因为还是输液血药浓度更高见效更快。目前注多休息,多饮水。祝身体健康

复方氨酚烷胺胶囊为复方解热镇痛药,其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。阿莫西林胶囊是抗生素。同服是可以的。 我个人感冒一般吃酚麻美敏片(就是泰诺),其中含...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nbzr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com