nbzr.net
当前位置:首页 >> 氨酚麻美和氨酚伪麻那敏是不是一样 >>

氨酚麻美和氨酚伪麻那敏是不是一样

不一样的

吃药都有副作用的,宝宝发烧用毛巾打湿了绑在宝宝的腿上,这方法挺不错的,我宝宝都是这样做的

酚麻美敏片:每片含主要成份 对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 氨麻美敏片:每片含主要成份 对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克 酚麻...

指导意见:你好。宝宝刚吃完美林,建议不要马上吃氨酚伪麻那敏分散片,后者是复方感冒制剂,含有对乙酰氨基酚,跟美林起码要间隔2小时以上才能服用。

商品 名 白加黑 单位 盒 用法用量 口服。一次1-2片,一日3次(早、中各1-2片白片,夜晚1-2片黑片)。儿童遵医嘱。 保质期 24月 适应症 本品适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。

药物在哺乳期是不能吃的,因为药物会通过乳汁被宝宝吸收,对宝宝的健康不利,但如果已经吃了量又不多其实没事的,没有人们想象的那么严重的,只要马上停止服药并且给宝宝隔一天左右奶再母乳喂养就可以了。宝宝自身也会有自净能力的。小剂量和微...

氨酚黄那敏主要是解决感冒引起的发烧、头痛、咽痛、身痛。而伪麻美芬不仅能解热止痛,还能治鼻塞、咳嗽症,应该根据自己病情选用。

两年

氨酚麻美干混悬剂不是抗生素,也不含抗生素。为感冒类药物。是复方制剂,主要药物成分是乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、无水氢溴酸右美沙芬。

没有关系的,就是罗红霉素的副作用比较大,胃肠道刺激症状,恶心,呕吐,腹痛腹泻等. 过敏反应,皮疹,药物热等不太常发生.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nbzr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com